В планах преображение 8 сотен зданий.
В нашем городе начата подготовка к празднованию 650-летия Кирова. Юбилей отмечается в 2024 году. Подготовка идёт по нескольким направлениям. В том числе по части преображения областного центра.
Вопрос обсудили на заседании городской думы. Его озвучил министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков. К юбилею планируется провести ремонт фасадов почти 850 домов. На эти цели будет потрачено 3 миллиарда рублей. Рабочая группа уже начала проводить собрания собственников жилья, где предусмотрен ремонт.
Известно, что облик изменят дома, которые находятся на центральных улицах Кирова и Нововятского микрорайона. Полный список зданий сейчас готовится. Он будет выглядеть как интерактивная карта, где можно получить информацию о сроках проведения ремонта фасада. К юбилею города планируется провести ремонт и части исторических зданий, относящихся к объектам культурного наследия.
Ранее мы писали, что Владимир Путин подписал указ о праздновании 650-летия Кирова.
Фото: vyatkakirov.ru