Пятница, 19 апреля, 2024
НовостиВластьКультураСлайдер

650 дней до 650-летия: в Кирове запускают кампанию

kirov ulitsa spasskaya1 650 дней до 650-летия: в Кирове запускают кампанию

О подготовке к празднованию юбилея областного центра сегодня доложили на еженедельном совещании врио губернатора Кировской области Александру Соколову.

Разработкой мероприятий праздника занимается созданная по поручению главы региона рабочая группа из числа общественников и активистов, представителей некоммерческих организаций, СМИ, учреждений образования, а также бизнеса.

На первом заседании прозвучало несколько предложений по общей концепции, дизайн-коду, логотипу. Для этого проведут конкурс дизайнеров. А с 1 сентября этого года будет запущен проект «650 дней до юбилея»: формирование календаря событий с учетом мнения жителей города.

Также рабочая группа обсудила вопросы благоустройства города, ремонт фасадов на красной линии больших улиц, реставрации зданий, создания общественных пространств. В том числе скорректировать проекты ремонта парков имени Гагарина и Кирова с учётом замечаний горожан.

Следующее заседание группы – в выходные. А пока Александр Соколов пригласил членов правительства зайти к нему для обсуждения дальнейшей работы. В среду намечено совещание с Фондом капремонта и горадминистрацией.

Яндекс.Метрика