Аграрии Кировской области благодарны правительству за финансовую поддержку в 200 млн

от Кирилл Правдин

Сегодня на еженедельном совещании в правительстве губернатор Александр Соколов сообщил об исключительной мере поддержки агропромышленного комплекса.

А именно, он поручил минфину области выделить 200 млн рублей на компенсацию затрат сельхозпроизводителям, вызванных большим падением закупочных цен на молоко и зерно, а также большим ростом на ГСМ, запчасти и удобрения. Аграрии высоко оценили помощь власти:

Генеральный директор АО “Ижевское” О.Н. Ведерников:

– Сейчас коммерческая стоимость зерна не позволяет сельхозпредприятиям покрывать расходы на производство зерна. Поэтому субсидия производителям зерновых культур по возмещению части затрат на их производство и реализацию просто необходима.

Председатель СПК-СА (колхоз) “Ошаевский” В.К. Семенов:

– Правительство Кировской области в меру своих возможностей поддерживает крестьян субсидиями на реализованную продукцию. В мае сельхозпредприятия уже получили господдержку на проданные зерно и молоко. Производство становится все затратнее, и нужна дополнительная государственная поддержка на производство и реализацию сельхозкультур в сентябре.

Татьяна Ердякова, замдиректора предприятия «Вятушка АГРО» и депутат Законодательного собрания:

– Это действительно важная субсидия для сельхозтоваропроизводителей, которая поможет приобрести новую технику и оборудование. Она позволит завершить уборочные работы, а также вести работы по производству сырого молока.

 

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее