Четверг, 25 апреля, 2024
НовостиВластьСлайдер

Александр Соколов обещал помогать Афанасьевскому району за активность жителей

dscf2207 Александр Соколов обещал помогать Афанасьевскому району за активность жителей

9 марта губернатор Кировской области Александр Соколов посетил самый восточный район региона – Афанасьевский.

Одним из пунктов рабочей поездки стало одно из крупнейших предприятий района «Лесторг» в селе Бисерово. Оно выпускает разнообразную продукцию, от дров и пеллет до обрезного и профилированного пиломатериала. Предприятие и его руководитель Сергей Братчиков активно участвует в социальной жизни села и района вместе с другими предпринимателями. Это и ремонт детсада, и создание хоккейной площадки, и благоустройство тротуара на улице Набережной, и спонсорская помощь.

В планах также участие в ремонте 90-летнего здания местного ДК, где занимаются взрослые и детские коллективы; некоторые регулярно побеждают в конкурсах разного уровня. Это центр общественной жизни всех близлежащих населенных пунктов.

Александр Соколов высоко оценил неравнодушие и активность местного населения, болеющего душой за малую родину. На встрече жители высказали ряд полезных предложений по привлечению врачей и учителей, по использованию месторождения гравия и ремонтам. Губернатор даст поручение проанализировать, стоит ли восстанавливать здание Дома культуры или лучше построить новое.

Яндекс.Метрика