Суббота, 20 апреля, 2024
НовостиОбщество

Александр Соколов обеспечил проживание в Кирове ещё 50 переселенцам с ЛДНР и Украины

dscf7759 Александр Соколов обеспечил проживание в Кирове ещё 50 переселенцам с ЛДНР и Украины
Сегодня губернатор на железнодорожном вокзале Кирова лично проконтролировал, как в регион приехали и разместились жители ДНР, ЛНР и Харьковской области Украины, вынужденно покинувшие свои дома.
 
В областной центр сегодня приехали 50 человек. Один поселятся в гостинице «Губернской», где для семей с детьми подготовлен целый этаж. Другие — в Центре для пожилых людей. Областное руководство обеспечило им регулярное питание, домашних животных осмотрят кировские ветеринары. Все прибывшие будут обеспечены лекарствами, одеждой и обувью, средствами личной гигиены и реабилитации. 
 
С прибывшими будут работать психологи, специалисты миграционной и других служб, включая страховые, ЦЗН, МФЦ, банков. Многие найдут жильё на первое время. Нуждающимся в медицинской помощи её окажут сотрудники Кировского клинико-диагностического и Детского клинического консультативно-диагностического центров. 
 
Губернатор Александр Соколов надеется, что кому-то понравится жить и трудиться в Кировской области. С ними будут работать все социальные службы региона. С переездами поможет «Кировпассажиравтотранс». Губернатор лично контролирует организацию переезда и трудоустройства новых кировчан.
Яндекс.Метрика