Праздник, объединяющий байкеров и студентов, проходит в Кирове с 2016 года и в этот раз проводился в поддержку специальной военной операции под патриотические ролики на экране ВятГУ.
Участники провели показательные выступления, представили кировчанам экспозицию раритетной двухколёсной техники. Их поздравили с открытием мотосезона губернатор Александр Соколов и ректор ВятГУ, председатель байкерского «Ордена Преображения» Валентин Пугач.
— Спасибо вам за настоящий весенний праздник для горожан, — сказал губернатор. —Наши байкеры рвут все стереотипы: они настоящие патриоты, православные ребята, готовые постоять за наш город, за нашу область, за нашу страну. Дай Бог, чтобы таких людей было побольше и молодежь равнялась на них.
Колонна байкеров сделала круг по центральным улицам города. Затем ВятГУ провёл музыкально-развлекательную программу.