Среда, 24 апреля, 2024
ВластьНовости

Алексей Кузнецов встретился с главами муниципальных образований

Исполняющий обязанности председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов провел рабочее совещание с главами муниципальных районов и городских округов.

Он отметил, что все совместные задачи и планы, которые были поставлены перед правительством и муниципалитетами, остаются без изменений.

Заместитель председателя правительства области, министр финансов Елена Ковалёва обратила внимание глав муниципалитетов на работу по исполнению консолидированного бюджета региона. А именно, на ситуацию с недопоступлением в бюджеты налога на доходы физических лиц и налога по упрощённой системе налогообложения.

 Министр финансов акцентировала внимание руководителей районов и городов на обеспечении всех финансовых социальных обязательств, в первую очередь, выплате заработной платы.
 

 – На совещании шла речь о повышении роли органов местного самоуправления в обеспечении доступности оказания медицинской помощи гражданам, – сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Министр транспорта Кировской области Альберт Запольских сообщил, что минтранс заключил с муниципальными образованиями все соглашения по предоставлению субсидий на дорожную деятельность. Запольских обратил внимание руководителей муниципалитетов на то, что необходимо как можно быстрее разместить контракты, чтобы не упустить благоприятный по погоде период для ремонта дорог.

И.о. председателя правительства области Алексей Кузнецов подчеркнул, что областным органам власти и органам местного самоуправления необходимо работать слаженно и сообща.

Фото: kirovreg.ru

Яндекс.Метрика