Суббота, 20 апреля, 2024
Новости

Барбекю для дачи и сада

Одним из лучших сооружений для дачи будет монтаж барбекю. Такая конструкция активно применяется для приготовления самых разных блюд.

Одним из лучших сооружений для дачи будет монтаж барбекю. Такая конструкция активно применяется для приготовления самых разных блюд. Для барбекю строят беседки или строят их в кухнях летнего типа. Если такие постройки отсутствуют на участке, и появляется необходимость полного комплекса работ, то следует начать с выбора места под сооружение. Итак, критерии выбора следующие:

  • конструкция не должна быть расположена далеко от основного дома. Придется постоянно ходить в жилое помещение за продуктами и кухонными принадлежностями;
  • не располагать слишком рядом. Дым, который будет идти от пламени, может попасть в комнаты, чем вызовет дискомфорт. При частом использовании вещи и мебель в помещении будут пахнуть дымом. Соответственно нужно выбрать место, которое будет чем-то общим. Если быть точнее, то в зависимости от площади участка, выбрать расстояние в десять метров;
  • не устанавливать на лужайках и рядом с деревьями. Во-первых расположение рядом деревьев – это высокая пожарная опасность, а лужайка со временем будет вытоптана. Если нет возможности найти пустое пространство, то хотя бы проложить каменную дорожку до помещения.

На этом основные моменты закончены. Далее следует подобрать конструкцию. На сайте представлены различные проекты сооружений. От самых простых, которые позволяют лишь традиционно жарить мясо, птицу и рыбу на тлеющих углях, до тех, которые имеют разные конструкции. Прежде всего, это наличие казана, тандыра, коптильни и ряда других. Так что блюда разных кухонь мира можно будет приготовить на одной конструкции.

Работы по кладке обычно выполняет печник, но если получить знания в печном деле, то работу вполне возможно проделать самому. Достаточно будет окончить курсы печного мастерства и приступить к деятельности. Они длятся от трех месяцев и представлены курсом теоретического и практического обучения. Помимо кладки барбекю на своем дачном участке можно разнообразить работы монтажом печей и каминов на заказ. Если собственное печное сооружение со временем выйдет из строя, то в короткие сроки можно будет произвести работы по ремонту.

На том же ресурсе представлены проекты остальных печных конструкций – каминов и печей. Можно будет узнать, как сделать печь своими руками и ряд других параметров, необходимых для выбора проекта заказчиком. Консультанты на сайте ответят на вопросы по привязке печи к планировке дома или беседки.

Яндекс.Метрика