Суббота, 20 апреля, 2024
ВластьНовости

Депутатам ЕР рекомендовано отозвать свои подписи под инициативой о внеочередном заседании ОЗС

Президиум регионального политсовета партии “Единая Россия” рассмотрел вопрос по созыву внеочередного заседания Законодательного собрания Кировской области.

DEP Депутатам ЕР рекомендовано отозвать свои подписи под инициативой о внеочередном заседании ОЗС
Президиум регионального политсовета партии “Единая Россия” рассмотрел вопрос по созыву внеочередного заседания Законодательного собрания Кировской области.
Как сообщил секретарь Кировского регионального отделения ЕР Василий Сураев, дискуссия по “хорошо известному всем вопросу” продолжалась около 40 минут. 
 – Присутствовали практически все члены президиума. Членам контрольно-ревизионной комиссии было поручено произвести подробный анализ ситуации, поговорить с каждым депутатом ЕР, который вышел с предложением о внеочередном Законодательном собрании. Комиссии дан срок до 19 февраля. Далее будет вынесено решение, – отметил Василий Сураев.
Также было рекомендовано депутатам, членам фракции, которые поставили свои подписи под решением о созыве внеочередного собрания, отозвать свои подписи под заявлением. 
 – Думаю, многие так и сделают, – заметил Сураев.
По словам бывшего секретаря кировского отделения “Единой России”, члена генсовета ЕР Вячеслава Тимченко, членами фракции ЕР в ОЗС были нарушены некие морально-этические нормы.
 – Задача комиссии не наказать, не объявить взыскание, а разобраться в ситуации. Стоит заметить, что если мы принимаем решение по важным общественно-политическим вопросам коллегиально, обсуждаем их в президиуме, то было бы логично обсудить и эту инициативу, прежде чем собирать подписи о проведении внеочередного заседания Законодательного собрания, – прокомментировал Вячеслава Тимченко.
Он также высказал свою личную точку зрения, в отношении губернатора Никиты Белых: “Отдельные проблемы есть. Но, в целом, правительство и губернатор справляются с задачами. Думаю, Никита Белых достоин продолжить работу в качестве губернатора. Если говорить о его работе, как о работе главы региона, то мое убеждение – ресурс Никита Юрьевич не исчерпал. Он способен управлять регионом и решать те задачи, которые перед ним ставят”.
Василий Сураев согласился с Тимченко.
 – Инициатива провести внеочередное заседание Заксобрания – это не позиция всего регионального отделения партии. Не позиция президиума и политсовета. Я согласен с Вячеславом Тимченко. Я являюсь депутатом Законодательного собрания Кировской области и мне приходится плотно работать и с Никитой Юрьевичем и правительством по многим вопросам, – подчеркнул Василий Сураев.

Яндекс.Метрика