Пятница, 29 марта, 2024
НовостиОбщество

Дополнительные населённые пункты включат в план-график догазификации региона

gaz konforki Дополнительные населённые пункты включат в план-график догазификации региона

В правительстве Кировской области прошло заседание регионального штаба по газификации. В нём принял участие генеральный директор Группы “Газпром межрегионгаз” и ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации) Сергей Густов.

В числе тем – платежная дисциплина потребителей, ход работ по Программе развития газоснабжения и газификации (она рассчитана на 2021–2025 годы), динамика выполнения работ по догазификации.

В июне на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора области Александр Соколов на встрече с Сергеем Густовым обсудил возможность расширения плана-графика догазификации и включение в него дополнительных территорий.

Позднее желание региона увеличить объёмы газификации в ходе беседы с Александром Соколовым поддержал президент Владимир Путин.

Уже принято решение включить в план-график 6 поселков Слободского района и пять – Кумёнского.

“Это позволит обеспечить природным газом около 1300 домовладений. Как результат, повысится уровень жизни населения, это и есть наша главная задача”, — сказал Александр Соколов.

Также был рассмотрен вопрос реконструкции объектов газовой инфраструктуры для повышения надёжности поставок газа как нынешним, так и новым потребителям.

“Фиксируется увеличение потребления природного газа и котельными, и предприятиями аграрного и лесопромышленного комплексов. Мы готовы обеспечить растущее газопотребление в области, поскольку внутренний рынок поставок газа для нас имеет приоритетное значение”, – отметил Сергей Густов.

Яндекс.Метрика