Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиВидеоСлайдер

Губернатор Александр Соколов 1 марта принял участие в Совете округа

aleksandr sokolov prinyal uchastie v sovete okruga Губернатор Александр Соколов 1 марта принял участие в Совете округа

Сегодня состоялось заседание Совета, посвященное уровню доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах Приволжского федерального округа.

Заседание прошло в Уфе. Провёл его Игорь Комаров, полномочный представитель Президента России в ПФО.

Было отмечено, что является ключевым фактором общественно-политической стабильности является повышение уровня доверия людей к власти.

А оно в Приволжском федеральном округе достаточно высоко. Об этом свидетельствуют экономические показатели, в том числе такие как активность инвесторов и реального сектора.

Региональные власти уделяют большое внимание к использованию механизмов обратной связи с гражданами. Жители ПФО активно вовлекаются в оценку качества государственных и муниципальных услуг.

Губернатор Александр Соколов 1 марта принял участие в Совете округа

На заседании обсуждались также меры поддержки участников специальной военной операции. Так как они также очень влияют на уровень доверия к власти.

Отметим, что в Кировской области с начала проведения специальной военной операции на региональном уровне приняты 36 мер соцподдержки. Также в регионе будет сформирована рабочая группа по оказанию гуманитарной помощи лицам, участвующим в СВО. Группа будет заниматься проработкой заявок воинских частей, а также решать возникающие вопросы в оперативном режиме. Возглавлять её будет лично губернатор Александр Соколов.

Яндекс.Метрика