Пятница, 19 апреля, 2024
ВластьНовости

Губернатору Кировской области исполнилось 57 лет

igor vasilev Губернатору Кировской области исполнилось 57 лет

Игорь Васильев родился 31 мая 1961 года в Ленинграде. В 1983-1992 годах служил в Вооружённых Силах, а затем несколько лет проработал в коммерческий структурах.

В политику он пришел в 2003 году, когда стал руководить управлением по инвестиционной деятельности Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

В 2004-2010 годах представлял в Совете Федерации Республику Коми. Был членом комитетов Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, по делам севера и малочисленных народов, а также заместителем председателя комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счётной палатой Российской Федерации.

C 2013 года возглавлял Росреестр.

В Киров политик приехал в 2016 году, когда президент В.В. Путин назначил его врио губернатора Кировской области. А 19 сентября 2017 года Игорь Владимирович вступил в должность губернатора Кировской области.

Свой день рождения Игорь Васильев проведет в деловых встречах. В частности, он посетит форум «Предпринимательство на Вятке» и планирует провести пленарное заседание форума в бизнес-центре «Кристалл».

Фото: kirovpravda.ru

Яндекс.Метрика