Пятница, 19 апреля, 2024
ВластьНовости

Игорь Васильев встретился с выпускниками Слободского педколледжа

photo 2022 02 17 10 33 51 2 Игорь Васильев встретился с выпускниками Слободского педколледжа

На этой неделе в нем проходит VII областной чемпионат «Молодые профессионалы».

16 февраля глава региона встретился со студентами, обучающимися по направлениям: «Дошкольное воспитание», «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

Игорь Васильев встретился с выпускниками Слободского педколледжа

Колледж более 90 лет колледж обучает будущих учителей и педагогов. Сейчас в нем получают образование более 600 учеников. В 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» на базе колледжа созданы 4 современные мастерские по направлениям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Губернатор осмотрел эти мастерские и уточнил, какие возможности они открывают перед студентами. Ученики, участвующие в чемпионате, пояснили, что современных учеников легче заинтересовать новым оборудованием, например, интерактивной доской и выполнением на ней заданий.

– Правильно, что для отработки практических навыков появляется новое оборудование. Важно создавать качественные условия для учебы молодых специалистов. На заседаниях комиссии Госсовета мы поднимем вопросы включения ваших зданий в программу капремонтов, которая инициирована президентом, – отметил губернатор.

Во время общения Васильева с учащимися, готовящимися к выпуску, губернатор отметил, что они будут востребованными специалистами, поскольку сейчас в регионе идет масштабное строительство новых школ. Для них будет нужен педагогический состав.

– Образование и здравоохранение будут востребованы всегда. Важно, чтобы наше население было здорово и получало качественные знания. Именно вам предстоит развивать это направление. Хочу вас поблагодарить за то, что выбрали профессию педагога, – отметил Игорь Васильев.

Будущие учителя спросили у губернатора о планах по развитию допобразования школьников.

Отвечая на этот вопрос, глава региона ответил, что правительство Кировской области стремится к тому, чтобы дети могли рассчитывать на хорошее образование вне зависимости от места жительства, при этом развивая их таланты. Поэтому в районных школах создаются центры «Точка роста», мини-технопарки «Кванториум» и «IT-кубы».

Фото: Александр Папырин

Яндекс.Метрика