Четверг, 18 апреля, 2024
НовостиПроисшествия

«КЧСК» исключили из числа подрядчиков за ремонт дома 43 на К. Маркса в Кирове

robqmehoscm3v7wa17wzqclyw2283uv3 «КЧСК» исключили из числа подрядчиков за ремонт дома 43 на К. Маркса в Кирове

Сегодня и.о. руководителя Фонда капитального ремонта (ФКР) Кировской области Лаврентий Ситников вместе ёс жителями и новым подрядчиком осмотрели крышу названного дома.

Как мы сообщали ранее, ФКР заключил договор с ООО «КЧСК» о ремонте крыши этого многоквартирного дома в сентябре 2022 года. Организация обязывалась завершить работу к декабрю, но нее справилась. Более того, жильцы всё больше стали жаловаться на затопление из-за образовавшейся дыры в кровле. Комиссию по решению проблемы возглавил зампредседателя облправительства Алексей Жердев.

Как пояснил Ситников, с ООО «КЧСК» законно расторгли договор и обязали его восстановить потолки и часть стен в квартирах, возвести временную кровлю.  На которой с сегодняшнего дня до конца текущей недели новый подрядчик исправит недочеты, чтобы талая и дождевая вода не попадала в жильё. Потом приступит к ремонту крыши до конца года.

«КЧСК» исключена из реестра квалифицированных подрядных организаций и не сможет снова участвовать в аукционах на ремонт. Сейчас УФАС России по Кировской области рассматривает обращение Фонда о включении компании в реестр недобросовестных подрядных организаций.

Яндекс.Метрика