Пятница, 29 марта, 2024
ВластьНовости

Кировчане примут участие в съезде Общероссийского народного фронта

В Кирове состоялась учредительная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). В ней приняли участие представители различных общественных организаций.

front Кировчане примут участие в съезде Общероссийского народного фронта
В Кирове состоялась учредительная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). В ней приняли участие представители различных общественных организаций: профсоюзов, Деловой России, Союза женщин, Опоры России и др.
Собравшиеся обсудили существующие в регионе проблемы и утвердили кандидатуры делегатов от Кировской области, которые примут участие во всероссийском съезде ОНФ 11-12 июня в Москве. Это мероприятие станет возможностью обратиться к президенту напрямую, без преград в виде властных структур.
– На съезде ОНФ планируются круглые столы, где будет возможность высказаться и донести свое мнение до президента. Поэтому на конференции мы обсудили, какие проблемы существуют и как их можно решить, – отметил координатор регионального отделения ОНФ, президент ВТПП и доверенное лицо президента РФ Николай Липатников.
На конференции много говорили о проблемах, с которыми сталкивается малый и средний бизнес. 
Особого внимания властей требует и культура. Председатель областного профсоюза работников культуры, директор областной научной библиотеки им. А.И. Герцена Надежда Гурьянова, рассказала, что сегодня образование и культура находятся в крайне тяжелом положении. Виной тому выбран курс на оптимизацию социальной сферы.
Не менее важным становится сохранение и развитие института семьи. Как рассказала председатель Союза женщин Кировской области Светлана Тюшляева, действие многих федеральных программ по поддержке семьи, материнства и детства заканчивается уже в 2014 году. На какую помощь можно будет рассчитывать по окончании программ, пока остается неясным.
Все обозначенные предложения донесут до президента координатор регионального отделения ОНФ Николай Липатников и приемщица молочной продукции Кировского молочного комбината Елена Фалалеева.
Именно их кандидатуры были утверждены в качестве представителей Кировской области на общероссийском съезде движения, которое пройдет в Москве. Причем собравшиеся были единодушны в своем мнении. 
Николай Липатников, по словам Надежды Гурьяновой, это человек, неравнодушный к судьбе страны, он имеет достаточную политическую смелость и опыт, чтобы обратиться со всеми предложенными проектами к главе государства. Елена Фалалеева также занимает активную жизненную позицию и готова поделиться опытом. По ее мнению, поддержка семей, которую оказывает руководство молочного комбината, для многих предприятий может стать образцом для подражания. 
Для справки:
Общероссийский народный фронт – коалиция общественно-политических организаций, созданная в мае 2011 года по предложению президента России Владимира Путина. В учредительном съезде Общероссийского народного фронта примут участие около 1 500 участников, 500 из них станут учредителями движения.

Фото: img.gazeta.ru
Яндекс.Метрика