Четверг, 25 апреля, 2024
НовостиРаботает Росгвардия

Кировские росгвардейцы провели Урок мужества для подшефного отряда «Гвардеец»

rz5dwfscuhu Кировские росгвардейцы провели Урок мужества для подшефного отряда «Гвардеец»

Он был приурочен к годовщине создания ведомства в Кирове и всех регионах страны 27 марта в рамках акции «Дни Росгвардии».

К кадетам кировской школы №70 пришёл старший лейтенант Илья Ильин, командир взвода стрелковой роты. Он рассказал о подвиге посмертно удостоенного звания Героя России Максима Концова.

Уроженец Улан-Удэ лейтенант Росгвардии Максим Концов руководил окружением и ликвидацией диверсионно-разведывательной группы на Украине 24 марта. Бой длился час, задача успешно выполнена, но сам офицер умер от ранений уже на обратном пути.

«Максим Концов – пример доблести, смелости и чести для каждого росгвардейца. Вы, кадеты, должны знать героев, хранить память об их подвигах!» – обратился к личному составу отряда Илья Ильин.

Занятие завершилось написанием писем поддержки военным в зону проведения СВО. Командир отряда «Гвардеец» Мирослава Пасенюк призналась, что пожелала солдатам беречь себя: их ждут дома. А также здоровья, смелости и выносливости.

Кировские росгвардейцы провели Урок мужества для подшефного отряда «Гвардеец» Кировские росгвардейцы провели Урок мужества для подшефного отряда «Гвардеец» Кировские росгвардейцы провели Урок мужества для подшефного отряда «Гвардеец»

Яндекс.Метрика