Среда, 24 апреля, 2024
НовостиРаботает РосгвардияСлайдер

Кировские росгвардейцы стали лауреатами всероссийского смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»

mfknvejnnp8 Кировские росгвардейцы стали лауреатами всероссийского смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»

Кировские росгвардейцы прапорщик Сергей Шубников и ефрейтор Денис Рыков вошли в число победителей всероссийского смотра-конкурса «Солдаты антитеррора» войск национальной гвардии Российской Федерации.

В этом году в финале приняли участие 140 победителей окружных отборочных этапов со всей России. На протяжении нескольких дней они демонстрировали на сцене городского Дворца культуры города Железноводска и открытых площадках Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков свое мастерство в различных творческих жанрах. Жюри конкурса выбрало лучших в номинациях «Сольное пение», «Вокальные (вокально-инструментальные) ансамбли, хоры», «Хореография», «Инструментальная музыка», «Авторская песня», «Художественное чтение» и «Изобразительное искусство» и других.

Военнослужащий одного из подразделений Управления Росгвардии по Кировской области ефрейтор Денис Рыков принимает участие в конкурсе с 2018 года, ранее уже был удостоен дипломов разных степеней. В этом году он подготовил для смотра-конкурса хореографическую композицию «Последний аккорд» на музыку Муслима Магамаева и занял третье место в номинации «Хореография».

Кировские росгвардейцы стали лауреатами всероссийского смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»Военнослужащий одной из кировских частей Росгвардии Сергей Шубников завоевал диплом II степени в номинации «Художественное чтение».
– В этом году у меня были очень сильные соперники, – рассказывает Сергей Алексеевич. – На конкурсе читали стихи, в основном, военной тематики таких авторов как Константин Симонов, Александр Пушкин, Муса Джалиль и других.

Кировские росгвардейцы стали лауреатами всероссийского смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»Прапорщик Сергей Шубников выбрал для своего выступления стихотворение Натальи Денисенко «Памяти одной украинской бабушки».
– Мне понравилось произведение современного автора, потому что это сильное эмоциональное высказывание на тему фашизма, который опять поднимает голову на Украине, – отмечает росгвардеец. – Необходимо помнить, что мы сейчас боремся со злом, против которого воевал еще наши деды и прадеды. Сейчас военнослужащие, находящиеся в зоне специальной военной операции, нуждаются в нашей поддержке и помощи.

Кировские росгвардейцы стали лауреатами всероссийского смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»

Яндекс.Метрика