Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиСлайдерЭкономика

Кировских производителей наградили за разработку программы развития индустрии детских товаров

123 Кировских производителей наградили за разработку программы развития индустрии детских товаров

31 мая председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко вручила награды четырём регионам, включая Кировскую область, которые первыми разработали собственные программы («дорожные карты») развития индустрии детских товаров.

В прошлом году президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина подписала с губернатором соглашение о сотрудничестве. Событие совпало с подведением итогов национальной премии «Золотой медвежонок», вручаемой как раз за достижения в названном направлении промышленности.

В текущем году за премию боролись четыре предприятия из Кировской области среди более ста конкурентов из 28 регионов, которые представляли около 200 наименований продукции, услуг и сервисов для детей. Второе место в номинации «Лучшая одежда и аксессуары» получил капор «Фунтик. Журавлик» (кировский ИП Журавлев Д.М), а третье заняли в номинации «Лучшие игры и игрушки» настольный театр теней «Крошки в окошке» (ИП Корсаков М.В.) и серия кукол «Симпатики» (ОАО «Весна»). 

Яндекс.Метрика