Суббота, 20 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

Кировский футбольный клуб «Динамо» получил лицензию РФС для игры в дивизионе Б второй лиги

dinamo2 Кировский футбольный клуб «Динамо» получил лицензию РФС для игры в дивизионе Б второй лиги

На заседании аттестационной комиссии Футбольной национальной лиги принято решение о выдаче аттестата футбольному клубу «Динамо» (Киров).

Об этом сообщил президент Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» и руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Комаров. По его словам, в текущем сезоне кировский клуб прошёл процедуру лицензирования Российского футбольного союза. Это означает его соответствие спортивным, инфраструктурным, юридическим и административно-финансовым. Теперь он может играть в лиге ФНЛ-2, дивизионе Б. 

Кировский клуб «Динамо» перестал играть на профессиональном уровне и фактически существовать шесть лет назад. В прошлом году при поддержке губернатора он возобновил деятельность и подписал соглашение с Российским футбольным союзом. Соучредителями стали министерство спорта и туризма и областная федерация футбола. И уже в прошлом сезоне кировчане победили в Чемпионате Центрального, Северо-Западного, Приволжского федерального округа по футболу на зональном этапе Всероссийских соревнований «III дивизион».

В числе соперников кировского «Динамо» во втором дивизионе будут «Ленинградец-2», «Зенит-Ижевск»,  «Тверь», «Звезда», «Сахалинец» из Москвы,«Металлург» из Липецка, «Композит» из Павловского Посада, «Легион» из Махачкалы, «Космос» из Долгопрудного.

Яндекс.Метрика