Кировскую студентку обманул на 93000 рублей лже-сотрудник банка

от Кирилл Правдин

В УМВД по Кировской области расследуют очередное мошенничество по телефону.

Потерпевшей стала 21-летняя студентка ВятГУ, которая поверила позвонившему ей незнакомцу. Он назвался сотрудником одного из банков, где у неё есть счет, и по известной схеме сообщил, будто некто пытается взять кредит на 270 тысяч рублей от её имени. Чтобы хищение предотвратить, убедил девушку установить программу удаленного доступа на телефон, а затем самой оформить кредит на вышеназванную сумму. Якобы, чтобы злоумышленника опередить. А затем перечислить на мифический защищенный счет, то есть на счет настоящего мошенника.

Кировчанка последовала всем инструкциям и отправила на чужую банковскую карту 93000 рублей, одобренных ей лишь одним из трёх банков, куда она обратилась. Только потом она рассказала родственникам о произошедшем, и те объяснили ей, глупой, что надо идти с заявлением в полицию.

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее