Пятница, 29 марта, 2024
НовостиВластьСлайдер

Летом безопасность детей будут контролировать родительские патрули

utonula voda reka Летом безопасность детей будут контролировать родительские патрули

В правительстве Кировской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Александра Соколова.

Основной темой обсуждения стала подготовка к купальному сезону. Напомним, ранее министерство внутренней политики по заявкам муниципалитетов определило более 50 пляжей и мест отдыха на водоёмах, обычно предпочитаемых населением. В целях безопасности там будут организованы спасательные посты. Возможно, в совместных рейдах примут участие сотрудники ГИМС, полиции, а также члены родительских комитетов. Идея понравилась губернатору:

— Важно составить график дежурства родительских патрулей в летнее время. Думаю, каждый родитель сможет как минимум два раза в неделю нести дежурство на водоемах и в местах отдыха, — отметил Александр Соколов.

Он также поручил составить график, по которому учащиеся с 1 апо 5 классы будут обучаться плаванию. Летом планируется охватить этим около 6500 детей в 63 учреждениях образования и трёх загородных лагерях, но цифры могут вырасти.

Кроме того, местным администрациям поручили ускорить работу по ликвидации или консервации зданий, которые могут привлекать и несовершеннолетних и представлять опасность, а также продолжить поиск собственников.

Яндекс.Метрика