Четверг, 25 апреля, 2024
ВластьНовости

Михаил Бабич представил кировчанам главного федерального инспектора по Кировской области

Главным федеральным инспектором по Кировской области назначен Андрей Чечеватов.

ggg1 Михаил Бабич представил кировчанам главного федерального инспектора по Кировской области

Главным федеральным инспектором по Кировской области назначен Андрей Чечеватов.

Михаил Бабич охарактеризовал нового ГФИ как человека, прошедшего серьезный профессиональный путь. Свою карьеру Андрей Чечеватов начал со службы в Вооруженных Силах, имеет воинское звание генерал-лейтенанта, после выхода в отставку почти 10 лет работал на руководящих должностях в государственных корпорациях.

– На всех этапах жизненного пути Андрей Викторович зарекомендовал себя как добросовестный, профессиональный и порядочный человек, способный выполнять все поставленные перед ним задачи, – отметил Бабич.

Полпред особо подчеркнул, что новый главный федеральный инспектор вступил в должность в сложный, но интересный и динамичный период жизни Кировской области: в 2014 г. в регионе пройдут выборы губернатора. В предвыборный период, как правило, обостряются все проблемы региона, и задача главного федерального инспектора – создать условия для проведения честных, прозрачных и, по возможности, бесконфликтных выборов высшего должностного лица региона.

Кроме того, ключевой задачей деятельности ГФИ является обеспечение условий для социально-экономического развития области, прежде всего, в контексте исполнения майских указов Президента РФ, отметил полпред. Остаются на повестке дня работа по выстраиванию межнациональных и межконфессиональных отношений, межведомственного взаимодействия федеральных органов власти и, безусловно, с правительством и губернатором области.

Никита Белых приветствовал Андрея Чечеватова в новой для него должности и отметил: действительно, предстоит объединить усилия, задействовать все ресурсы для исполнения указов главы государства, а также задач, обозначенных президентом в послании Федеральному Собранию. В частности, проанализировать деятельность местного уровня власти, выработать подходы по повышению её эффективности, обеспечить более полное участие общества в определении приоритетных направлений развития страны, продолжить работу по строительству доступного жилья, созданию комфортных условий для ведения бизнеса и т.д. Эти задачи могут быть успешно решены только в результате скоординированного межведомственного взаимодействия всех органов власти, подчеркнул Белых.

Андрей Чечеватов, в свою очередь, сказал: поставленные перед ним цели и задачи будут достигнуты в тесном взаимодействии с губернатором, правительством области, всеми ветвями власти, а также институтами гражданского общества.

Фото Виталия Лучинина

Яндекс.Метрика