Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиПолитикаСлайдерЭкономика

Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке «Россия»

photo 2024 01 16 11 32 08 Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке «Россия»

В них участвует делегация от Кировской области из представителей регионального министерства финансов, Вятского госуниверситета (включая студентов), Регионального центра финансовой грамотности.

Последний представил учебные, методические и научно-популярные пособия. Посетителям вручали флаеры-буклеты на по финансовой тематике. ВятГУ провёл интерактивные игры собственной разработки.

Отраслевой марафон открыли Днём финансов, на пленарной сессии которого выступил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он объяснил выбор блока необходимостью устойчивой финансовой инфраструктурой для повышения благосостояния граждан и развития предпринимательской деятельности в частности. Результаты сотрудничества бизнеса с властью можно будет увидеть в ходе  «отраслевых» дней на ВДНХ до конца февраля.

Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке «Россия»Премьер-министр назвал достигнутые за 11 месяцев 2023 года показатели (рост ВВП на 3,3%, а обрабатывающей промышленности на 7,5%) очевидным результатом реализации поручений президента и работы правительства по выполнению стратегических инициатив и госпрограмм, а также достижению национальных целей.

– Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста, – подчеркнул Михаил Мишустин.

Минфин России и Центробанк провели установочное совещание в формате видеоконференцсвязи с представителями регионов о реализации мер повышения финансовой грамотности и формирования соответствующей культуры, обсудили стратегию страны в этом направлении, основные задачи до 2030 года.

Яндекс.Метрика