На заседании кировской гордумы могут утвердить нового Почётного гражданина, скульптуру и знак

от Кирилл Правдин

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению гордумы Кирова рассмотрели 14 вопросов.

В их числе несколько касаются сферы культуры и памяти народной. Предложения вынесут на общее решение депутатов.

Например, Вятское художественное училище хочет установить бюст художника Аркадия Рылова, имя которого носит, в недавно отремонтированном сквере на улице Казанской, 52. Худсовет уже рассмотрел проект.

Звание Почётного гражданина города Кирова может получит поэт, писатель и журналист Николай Пересторонин, автор 29 книг и лауреат литературных премий, а также Правительства России в области печатных СМИ.

Почётный знак за «За заслуги перед городом Кировом» предлагают вручить экс-начальнику спорткомитета администрации Кирова Юрию Валову, бывшему тренеру и спортсмену.

Кроме того, на должность начальника теруправления Октябрьского района глава горадминистрации предложил утвердить Станислава Викторовича Коваленко, с июня врио после ухода на пенсию Юрия Кислицына.

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее