Среда, 24 апреля, 2024
НовостиОбществоСлайдер

Народный фронт и благотворительный фонд «ZA Вятку» подписали соглашение о сотрудничестве

foto 021122 Народный фронт и благотворительный фонд «ZA Вятку» подписали соглашение о сотрудничестве

2 ноября благотворительный фонд «ZA Вятку» и благотворительный фонд Народного фронта «Все для Победы» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на объединение усилий в помощи мобилизованным и добровольцам из Кировской области.

Благотворительный Фонд «ZA Вятку» создан для помощи в оснащении военнослужащих, которые проходят контрактную службу, а также мобилизованных из Кировской области.

Губернатор Кировской области Александр Соколов делегировал в наблюдательный совет Фонда руководителя администрации губернатора и правительства Алексея Комарова, который ведет контроль расходов Фонда. С начала работы Фонд уже собрал порядка 100 млн рублей, на эти средства закупается оборудование и оснащение для военнослужащих из Кировской области.

— Помощи не бывает много, поэтому нужно объединять все усилия, чтобы помогать нашим ребятам. То оборудование, которое мы приобретаем, например тепловизор, может спасти жизни целому взводу, а значит, сколько бы ни стоило это оборудование, его нужно приобретать и по мере поступления заявок обеспечить всех, — сказал руководитель благотворительного Фонда «ZA Вятку» Сергей Крутиков.

Благотворительный фонд Народного фронта «Все для Победы» работает с начала спецоперации. За это время он собрал почти 3 млрд рублей, которые были направлены на помощь народным ополчениям ЛНР и ДНР, а также мирным жителям. После объявления мобилизации фонд также начал помогать с оборудованием для мобилизованных.

— Фонд «Все для Победы» и Фонд «За Вятку» объединяют усилия, чтобы работа по сбору помощи для военнослужащих шла эффективней, — говорит руководитель регионального отделения Народного фронта Валерия Черемисинова.

Если вы хотите помочь в приобретении оснащения для военнослужащих из Кировской области, то можно зайти на сайт pobeda.onf.ru, найти раздел «Сбор регионов» на главной странице и перечислить любую сумму. А на ресурсах Фонд «ZA Вятку» размещен QR-код, отсканировав который своим телефоном также можно перечислить любую сумму.

Перечислить средства можно в любой из фондов, выбрав для себя наиболее удобный способ.

Яндекс.Метрика