Пятница, 29 марта, 2024
ВластьНовости

Никита Белых и Сергей Аксенов подписали соглашение о сотрудничестве

В Симферополе состоялась встреча официальной делегации Кировской области во главе с Никитой Белых с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах между советом министров Республики Крым и правительством Кировской области.

В соответствии с соглашением Кировская область и Крым планируют сотрудничать в проведении межрегиональных и международных выставок и ярмарок, взаимодействовать по вопросам организации гастролей театрально-концертных коллективов, других сферах, сообщили в региональном правительстве.
 

– Мы готовы организовать визиты крымских предпринимателей в Кировскую область и принять ваших бизнесменов, тем самым найти массу вариантов для дальнейшего сотрудничества, – сказал Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Планируются также совместные мероприятия в сфере охраны здоровья населения, включая организацию отдыха и оздоровления на территориях сторон жителей Крыма и Кировской области.
 

– Мы планируем, по согласованию с властями Республики Крым, взять один из лагерей для его реконструкции и модернизации, и загружать его работой в летний, и не только, сезон детьми из нашего региона, – сказал губернатор Кировской области Никита Белых.

Никита Белых и Сергей Аксенов подписали соглашение о сотрудничестве

В составе делегации Кировской области, которую возглавляет Никита Белых, находятся заместитель председателя правительства области, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин, заместитель председателя правительства области Александр Галицких, председатель ОЗС Алексей Ивонин, президент Вятской ТПП Николай Липатников, а также депутаты и представители бизнес-сообщества региона.

Яндекс.Метрика