Среда, 24 апреля, 2024
ВластьНовости

Никита Белых отчитался о работе регионального правительства

На сегодняшнем пленарном заседании регионального Законодательного собрания губернатор Никита Белых выступил с отчетом о работе правительства Кировской области в 2014 году.

Обращаясь к депутатам, глава региона отметил: прошедший год оказался непростым. Сказались проявления экономического и финансового кризиса, рост цен на многие виды продукции, сокращение бюджетных возможностей. В прошлом и в этом году приходилось и приходится значительно корректировать планы. Тем не менее, многое удалось сделать.
 

– Считаю, что результаты выборов главы региона, прошедшие впервые за 10 лет, являются, в том числе, и оценкой жителями работы правительства Кировской области. И эта оценка для нас – самая важная,- сказал Белых.

Он подчеркнул, что безусловным приоритетом для региональной власти является выполнение майских Указов президента страны, в которых заложены точные целевые показатели по ряду направлений социально-экономического развития.

В целях выполнения Послания президента и достижения основных показателей, предусмотренных указами главы государства, в области выполняются "дорожные карты" повышения эффективности и качества услуг в сферах культуры, образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, строительства.

В заключение Никита Белых отметил, что правительство области рассматривает всю деятельность как совместную с депутатским корпусом.
 

– Я убежден, что те направления, которые мы совместно определяем, действительно являются основными и главными в нашей работе, направленной на улучшение качества жизни людей. И нам под силу добиваться значимых и очевидных для жителей региона результатов. Уверен, что в будущем качество нашей работы и взаимодействия будет только повышаться, а стратегические планы будут выполнены, – подытожил Белых.

Яндекс.Метрика