Пятница, 29 марта, 2024
НовостиЛучшееОбществоСлайдер

О вятском священнике с передовой Донбасса расскажут на итальянском ютуб-канале

2022 10 26 08 42 57 О вятском священнике с передовой Донбасса расскажут на итальянском ютуб-канале

Автором очередного сюжета для итальянской аудитории стала кировчанка Ольга Акиньшина из БФ «Za Вятку».

В группе «Злой кировчанин» во «ВКонтакте» опубликовали интервью Романа Зайца – священника штурмовой бригады «Пятнашка», воюющей в Донецке. Туда он поступил служить в июне текущего года, ранее был настоятелем Благовещенского края в посёлке Лальск Кировской области. В Киров приезжал на днях к семье, а также посетил благотворительный фонд «Za Вятку». И стал героем третьего телесюжета волонтёра Ольги Акишиной для итальянского независимого ютуб-телеканала Vision TV.

О вятском священнике с передовой Донбасса расскажут на итальянском ютуб-канале

8 октября там был опубликован первый – о сборе гуманитарной помощи в Кирове для Донбасса. Он набрал более 43000 просмотров. В те же дни кировские добровольцы доставили гуманитарно-технический груз (носилки, бензогенераторы, дроны, миноискатели, продукты, тёплые вещи) от фонда «Za Вятку» для воюющих на передовой подразделений, где служат наши земляки: «Вятка-2», «Русь» и «Пятнашка». Тогда и завязалось знакомство с отцом Романом, продолжившееся в интервью в Кирове. Которое на Vision TV выйдет для итальянской аудитории на её родном языке.

О вятском священнике с передовой Донбасса расскажут на итальянском ютуб-канале

На фото: о. Роман Заяц и Ольга Акишина.

Сам Роман Заяц также ведёт группу во «ВКонтакте» «Священник на Донбассе», где публикует фото, видео, размышления и впечатления о происходящем вокруг. Конечно же, сам не стреляет, его оружие – молитва и слово поддержки для бойцов во время боя и в госпитале. Также он занимается сбором средств для военных.

Первый кировский сюжет для Vision TV:

Яндекс.Метрика