Пятница, 29 марта, 2024
НовостиКультура

Официальный логотип 650-летия города Кирова станет брендированным образом

1 1 Официальный логотип 650-летия города Кирова станет брендированным образом

Сегодня на заседании оргкомитета по празднованию 650-летия Кирова презентовали логотип юбилея. В основе праздничной символики – работа победителя конкурса на брендированный образ юбилея Кирова.

Ранее был проведён конкурс эскизов, затем проведены фокус-группы. А также губернатор Александр Соколов показал выигравший результат председателю федерального оргкомитета, вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко.

Автор объединил три исторических названия города через заглавные буквы. При разработке изучил замечания и пожелания кировчан. Мнения о форме, цвете и орнаменте отразились в итоговом логотипе, утверждает зампред оргкомитета Сергей Зверев.

В логотипе собраны значимые качества и исторические значения города, традиционная дымковская роспись и вариативность народных промыслов.

— Необходимо было выдержать баланс между рукописными и прямыми живыми линиями. В итоге из массы вариантов мы выбрали три цвета, — пояснил Сергей Зверев.

Сине-голубой – сила Кирова – цвет реки Вятки. Оранжевый передает кировский характер, который легко узнать по позитивному настрою и любви к своему делу. Зеленый символизирует городскую природу, красоту Кирова и его культуру, считают авторы.

Фирменный стиль 650-летия города Кирова состоит из сочетания лаконичных декоративных и геометрических деталей графики, напоминающих классические приёмы росписи дымковской игрушки. Стиль используют от оформления праздничных мероприятий до рекламных носителей и сувенирной продукции.

Яндекс.Метрика