Вторник, 23 апреля, 2024
ВластьНовости

Пермская делегация встретилась с Никитой Белых

Визит пермской делегации в Кировскую область – ответный: кировчане посетили Пермь в мае текущего года. Губернатор отметил, что Кировской области есть не только чему учиться в соседних регионах, но и есть что показать.

bel600 Пермская делегация встретилась с Никитой Белых


Сегодня состоялась рабочая встреча Никиты Белых с пермской делегацией.

В составе делегации – и.о. заместителя председателя правительства – министр территориального развития Пермского края Дмитрий Самойлов, первый заместитель председателя краевого законодательного собрания Игорь Папков, председатель совета муниципальных образований Пермского края. Визит пермской делегации в Кировскую область – ответный: кировчане посетили Пермь в мае текущего года.
Губернатор отметил, что Кировской области есть не только чему учиться в соседних регионах, но и есть что показать.

– У нас накоплен большой опыт организации и развития местного самоуправления. Развитие муниципальной власти является базовым идеологическим принципом работы правительства Кировской области, причём не декларативным, а подкреплённым реальными делами, – подчеркнул глава региона. – За последние годы немало сделано для укрепления местного самоуправления: на местный уровень на системной основе передаются дополнительные налоговые нормативы, отдельные полномочия (вместе со средствами на их исполнение), применяются другие механизмы укрепления финансовой базы местного самоуправления. В целом работа построена на доверии органам местного самоуправления и созданию условий для их полноценной работы.

По словам Никиты Белых, самое главное – выстроить понятные и прозрачные формы взаимодействия с местной властью и поощрять её инициативность и активность. Например, в формате грантовых и конкурсных механизмов распределения средств, или же проекта по поддержке местных инициатив, реализуемый в Кировской области уже три года.

Яндекс.Метрика