Четверг, 28 марта, 2024
НовостиОбщество

Пешеходная улица Спасская может стать брендом Кирова

photo 2023 05 13 12 31 18 Пешеходная улица Спасская может стать брендом Кирова

Так сказал губернатор Кировской области Александр Соколов на открытии нового пешеходного участка улицы.

Ранее он на заседании комитета по подготовке 650-летия Кирова одобрил идею президента Вятской ТПП сделать пешеходным участок улицы Спасской от ул. Ленина до ул. Володарского. Сегодня состоялось открытие проекта при участии главы региона.

Он сказал, что проект будет длиться весь тёплый сезон, чтобы город был комфортнее для жителей и гостей.  А также вручил при всех благодарственные письма президенту Вятской торгово-промышленной палаты Андрею Усенко, председателю совета директоров АО «Вятич» Николаю Курагину, собственнику кафе «Брусника» Анастасии Вахниной. Поблагодарил губернатора и президент ВТПП Андрей Усенко:

– Это хороший пример того, как вместе можно реализовать проект. Надеюсь, что в 2024 году и дальше подобными примерами мы будем гордиться в большем количестве, – сказал он.

Александр Соколов осмотрел пешеходную часть улицы Спасской, ознакомился с презентацией туристического потенциала районов, продукцией мастеров народных художественных промыслов Кировской области, производителей сувениров. Высказал надежду, что улица Спасская станет брендом и лицом города, на неё всегда будет звучать музыка и проводиться ярмарки, как на московском Арбате.

 

Яндекс.Метрика