Суббота, 20 апреля, 2024
НовостиОбществоСлайдер

Представитель МВД России Ирина Волк сообщила об аресте руководителя кировского «Инвест Центра»

ugolovnoe delo Представитель МВД России Ирина Волк сообщила об аресте руководителя кировского «Инвест Центра»

Официальный представитель ведомства Ирина Волк сегодня подтвердила информацию о задержании руководителя внезапно закрывшегося кредитно-потребительского кооператива в Кирове.

Она сообщила, что сотрудники регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в период с июля 2010 года по май 2023-го председатель правления названного КПК Ирина Сибирякова (Макарова) привлекала вкладчиков, обещая высокие проценты. Но их деньгами в итоге распорядилась по собственному усмотрению.

На сегодня потерпевшими себя назвали 70 человек с общим возможным ущербом более 300 млн рублей. Они обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. В УМВД возбуждено уголовное дело по этой статье. Проведены обыски с изъятием документов, оргтехники и т.д., наложен арест на имущество руководителя кооператива. Которая была, оказывается, задержана в аэропорту Внуково. Напомним, ранее появилась неподтвержденная информация, что подозреваемая сбежала либо пыталась сбежать из России, оставив даже ребёнка и мужа, по некоторым данным, участника известной в городе музыкальной группы «Парк Кирова». Некоторые пишут, якобы он тоже пытался скрыться.

Будем следить за ситуацией и далее искать достоверную подтвержденную информацию о деле.

Яндекс.Метрика