Пятница, 29 марта, 2024
НовостиВластьСлайдер

Про фейки «Объясняем.РФ» кировчанам

2022 03 02 14 29 07 Про фейки «Объясняем.РФ» кировчанам

Под таким названием правительство РФ решило создать портал, посвященный официальной, актуальной и достоверной информации разных ведомств в ответ на распространённую в интернете. Его запуск контролирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он создан АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог». Будет работать по примеру сайта «Стопкоронавирус.РФ», оперативно реагируя на происходящее в режиме реального времени, предоставлять аналитику на основе обращений граждан в соцсетях. Там будут и ответы на вопросы, и свежие новости о принятых правительством экономических мерах, и разоблачение информационных лживых вбросов в рубрике «Стопфейк».

Также можно будет узнать о работе портала «Госуслуги», банков, курортов; как вернуться из-за рубежа или где найти работу эвакуированным с Донбасса. Будут опубликованы номера горячих линий авиакомпаний, аэропортов и региональных центров занятости. Скоро появится форма обратной связи, по которой граждане могут прислать свои предложения по улучшению работы ресурса. К площадкам портала можно присоединиться в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и мессенджерах Телеграм и Вайбер.

Яндекс.Метрика