Суббота, 27 апреля, 2024
НовостиВласть

Рейтинг продолжает расти на Александра Соколова на «бирже губернаторов»

aleksandr sokolov Рейтинг продолжает расти на Александра Соколова на «бирже губернаторов»

Политический телеграм-канал ПолитБрокер опубликовал итоги января в своём рейтинге «биржа губернаторов». Так называемые акции губернатора Кировской области показали умеренный рост.

Возможными причинами в «Кировской правде» назвали несколько. Это принятый по инициативе губернатора закон о выплатах роженицам первых детей средней зарплаты по региону в течение первого года жизни ребёнка. Это попытка привлечь медицинские кадры доплатами по 150 тысяч рублей в квартал врачам 14 специальностей, которые работают только в госорганизациях.

Долгие новогодние выходные обошлись с минимумом инцидентов, единственный крупный дефект на коммуникациях был в Кирово-Чепецке 8 января. Все дорожные и коммунальные службы, энергетики, МЧС и правоохранители отработали чётко. В том числе в период “залповых” снегопадов: обошлось без роста аварийности и пробок как было в других регионах, на дорогах работал максимум спецтехники.

Александр Соколов в январе посетил несколько районов области для решения местных вопросов. Уделил внимание проблеме роста цен на яйца, поручив создать рабочую группу для мониторинга. Были установлены пределы наценки в торговых точках.Киров в год своего 650-летия получил статус новогодней столицы страны тоже с подачи губернатора. Причем, брендированный флаг юбилея развернули даже на МКС.

Также кировский губернатор по приглашению петербуржского вместе с президентом России Владимиром Путиным участвовал в праздновании 80-летия снятия блокады Ленинграда.

Яндекс.Метрика