Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиОбществоСлайдер

Руководителям школ и техникумов Кировской области рекомендовали усилить меры безопасности

dscf5554 Руководителям школ и техникумов Кировской области рекомендовали усилить меры безопасности

На заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, провел которую первый заместитель главы администрации губернатора и Правительства Алексей Ледовских, обсуждалась безопасность детей и подростков. Так, участники, среди них были главы муниципалитетов, решали, что нужно делать, чтобы несовершеннолетние не погибали и не получали травм на пожарах.
Установка автономных пожарных извещателей уже доказала свою эффективность. Эти приборы, реагирующие на дым, устанавливают в домах многодетных семей, а также семей, которые находятся в социально неблагополучном положении. На заседании было решено провести проверку всех установленных извещателей.
После трагических событий в московском «Крокус Сити Холле» в учебных заведениях Кировской области усилена безопасность пропускного режима, а в ближайшее время инструктаж по требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности проведут и с сотрудниками, и с детьми.

– Благодаря точным действиям сотрудника гардероба концертного зала Ислама Халилова, спасены порядка 100 человек. Молодой человек действовал в соответствии инструкциями и хорошо знал расположение входов и выходов. Нужно проводить инструктажи, знания и навыки помогут минимизировать последствия различных ЧП, — подчеркнул Алексей Ледовских.

Яндекс.Метрика