Четверг, 25 апреля, 2024
НовостиСлайдерСпорт

Сегодня в Кирове отмечают День физкультурника

df00 Сегодня в Кирове отмечают День физкультурника

Сегодня в Кирове отмечают День физкультурника.

Врио губернатора Александр Соколов встретился со спортивным сообществом, отметив, что сегодня – праздник тех, для кого спорт –является образом жизни.

“Он проходит в необычных условиях, когда фактически большинство спортивных федераций применяют по отношению к нашей стране дискриминационные меры. Только за то, что человек имеет российский паспорт или русское происхождение, его не допускают к соревнованиям мирового уровня. В 1980 году в спортивном бойкоте участвовало 64 страны, а сейчас всего 42. Переживем и это. Самое главное, что мы все вместе, гордимся своими спортсменами и достижениями. Новому поколению есть на кого равняться и к чему стремиться. Вместе мы сила, мы часть великой страны, и мы всегда побеждаем”, – сказал Соколов.

День физкультурника начался с торжественного шествия спортивных федераций до Александровского сада, после чего на набережной Грина стартовал физкульт-парад.  Почётными грамотами и благодарностями министерства спорта и молодежной политики отметили лучших спортсменов и работников сферы физической культуры и спорта, им вручили удостоверения о спортивных званиях.

На площадках во всех районах города желающие смогли выполнить нормативы ГТО, принять участие во всероссийских соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч»,  турнире по парковому волейболу и лыжероллерном забеге. А на улице Павла Корчагина для любителей экстрима открылась площадка «Скейт-арена».

В 16 часов на Набережной Грина гостей праздника ждёт «Спорт-Рок-Фест» (12+), а в 21 час там же к поздравлениям присоединятся участники театрального фестиваля «На семи холмах». Завершится День физкультурника праздничным фейерверком. 

 

Яндекс.Метрика