Четверг, 28 марта, 2024
ВластьНовости

Сергея Лузянина исключили из “Единой России”

Кроме этого, было рекомендовано лишить Лузянина должности председателя комитета по социальным вопросам в областном Заксобрании. Об этом сообщается на официальном сайте КРО партии “Единая Россия”.

edro1 Сергея Лузянина исключили из "Единой России"

Кроме этого, было рекомендовано лишить Лузянина должности председателя комитета по социальным вопросам в областном Заксобрании. Об этом сообщается на официальном сайте КРО партии “Единая Россия”.
Накануне “единороссы” пригласили генерала Сергея Солодовникова на заседание политсовета, с тем, чтобы он довел до его членов объективную информацию о деятельности депутата ОЗС от фракции “Единая Россия” Сергея Лузянина, обвиняемого сейчас по двум статья Уголовного кодекса.
– Понимая важность принимаемых мер по борьбе с коррупцией, мы и впредь будем активно сотрудничать с правоохранительными органами по всем кадровым вопросам, вопросам эффективного использования государственной, областной и муниципальной собственности, а так же по контролю за исполнением законов на территории Кировской области, принимая обоснованные и взвешенные решения, не взирая на чины и регалии, – отметил секретарь регионального отделения партии “ЕР” Василий Сураев.
В свою очередь, главный полицейский области сообщил, что преступная схема, в которой был задействован Лузянин, существовала с 90-х годов. В течение последних лет  ценообразование на рынке завышалось в 2-3 раза. В результате чего гражданин не мог придти на рынок. Места на рынке продавались по 30-40 тысяч рублей.
Кроме этого, на днях прошла сходка, на которой присутствовал так называемый вор в законе Чебурашка, а также ряд  чиновников. Были даны указания, как распределять кредиты, пока Лузянин находится не у дел. За день до его  ареста на стадионе, который он спонсировал, была организована еще одна сходка, для того чтобы собрать деньги с коммерсантов, для “решения вопроса” с арестом.
– Я считаю, что нахождение такого человека в партии недопустимо. И вчерашнее обращение жителей в адрес УМВД довести это дело до конца, говорит о том, что только воздух он не продавал в городе Кирове – все остальное было продано, – подчеркнул генерал Солодовников.
После выступления начальника кировской полиции, как сообщает официальный сайт регионального отделения партии “Единая Россия”, Президиум Регионального политического совета решил отменить решение местного политсовета Нововятского районного отделения партии в части принятия в члены партии “ЕР” Сергея Лузянина. А также рекомендовать фракции “Единая Россия” в Законодательном Собрании Кировской области пятого созыва исключить из фракции Лузянина Сергея Евгеньевича и лишить его в установленном порядке должности Председателя Комитета по социальным вопросам.
Яндекс.Метрика