Воскресенье, 28 апреля, 2024
НовостиВластьСлайдер

Симаков поручил теруправлениям Кирова и УК следить за крышами

simakov Симаков поручил теруправлениям Кирова и УК следить за крышами

На своих страницах в соцсетях глава горадминистрации Кирова Вячеслав Симаков поручил также руководителям территориальных управлений вместе с управляющими компаниями проверить крыши домов на возможность обвалов снега и льда.

«Прошу вас быть внимательными и аккуратными при движении вдоль домов», — написал он и пояснил действия потеплением, наблюдаемым в регионе. Может начаться таяние снега, а если его не убрали вовремя, то ожидаются неприятности. Следить за состоянием крыш обязаны управляющие организации. Им будут выдавать предостережения, а случае бездействия, на них могут жаловаться в Госжилинспекцию.

Сотрудники последней тоже проводит рейды: за вчера осмотрели свыше 300 многоквартирных домов и выдали около 20 предостережений. Сегодня продолжают. Жильцы сами могут сообщить о потенциальной опасности по номеру: (8332) 27-27-46 (добавочный 4651). Однако чаще всего управляющие компании оперативно реагируют на обращения, тем более, что в противном случае директору грозит штраф до 200000 рублей.

Яндекс.Метрика