Пятница, 26 апреля, 2024
НовостиКиноКультураСлайдер

Снятый в Кирове психологический художественный фильм выходит в прокат

semya pomosch Снятый в Кирове психологический художественный фильм выходит в прокат

В Кирове и районах нашей области, а позже в Нижнем Новгороде и Челябинске на экранах кинотеатров покажут полнометражный художественный фильм «Дорогие мама и папа». (16+)

Примечательно то, что снят он кировской студией с кировскими актёрами (больше 70 человек), большинство из которых дети, в узнаваемых местах города (Театральная площадь, Александровский сад, аллеи Октябрьского проспекта и прочие). Сценарий фильма написан практикующим клиническим психологом Сергеем Долженко на основе собственного опыта, а также консультаций докторов психологических наук Галины Сорокоумовой и Елены Григорьевой.

В основе сюжета 11 драматических историй семей с детьми, взаимоотношения, удачи и ошибки, которые окажутся знакомы кому-то из зрителей. «Важно понять и осознать ошибки, чтобы измениться ради будущего тех, кого мы любим», – поясняют суть в релизе. Уже состоялись закрытые показы для специалистов и родителей, отзывы положительные и рекомендательные. Фильм снят при поддержке региональных министерства культуры и уполномоченного по правам ребенка.

Яндекс.Метрика