Вторник, 23 апреля, 2024
ВластьНовости

Судебное заседание по делу Алексея Навального началось

Сегодня в 9:00 Ленинский районный суд Кирова приступил к рассмотрению дела о хищениях имущества “Кировлеса”, фигурантом которого является известный оппозиционер Алексей Навальный.

nnn1 Судебное заседание по делу Алексея Навального началось

Сегодня в 9:00 Ленинский районный суд Кирова приступил к рассмотрению дела о хищениях имущества “Кировлеса”, фигурантом которого является известный оппозиционер Алексей Навальный. Изначально слушания были запланированы на 17 апреля, однако по ходатайству защиты суд был отложен на несколько дней.

Посмотреть заседание можно в прямом эфире на официальном сайте Ленинского районного суда Кирова.

Напомним, Навальный обвиняется в том, что 2009 году он, будучи советником губернатора Кировской области Никиты Белых похитил 16 миллионов рублей у госкомпании “Кировлес”. Следствие полагает, что оппозиционер уговорил гендиректора “Кировлеса” Вячеслава Опалева совершить заведомо невыгодную сделку с компанией, подконтрольной Навальному.

Сам оппозиционер все обвинения в свой адрес отрицает. По его мнению, дело строится исключительно на показаниях Опалева, а у следователей нет конкретного доказательства его вины. Опалев, который также является фигурантом дела, уже приговорен к условному сроку. Еще одному фигуранту, директору “Вятской лесной компании” Петру Офицерову, предъявлены обвинения в пособничестве. Навальному и Офицерову грозит до десяти лет заключения.

Яндекс.Метрика