Четверг, 25 апреля, 2024
ВластьНовости

Светлана Медведева продолжит работать главной “физкультурницей” области

Начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Медведева заплатит штраф. Такое решение вынес сегодня Октябрьский районный суд.

med1 Светлана Медведева продолжит работать главной "физкультурницей" области

Начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Медведева заплатит штраф. Такое решение вынес сегодня Октябрьский районный суд.

Напомним, дело в отношении Светланы Медведевой было возбуждено еще в марте прошлого года. Буквально через месяц дело было закрыто, поскольку никаких доказательств причастности Светланы Владиславовны к якобы имевшему место присвоению денежных средств “Вятской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва” не было найдено.

При этом еще осенью 2012 года Следственный комитет подтвердил, что Медведева не присваивала средства, а тратила их на нужны спортивной школы, поэтому в ее действиях нет состава преступления. Это подтвердили и сами сотрудники ВятОСДЮСШОР, в том числе документально. Однако в дальнейшем дело было переквалифицировано и расследование началось заново.

Несмотря на минимальное наказание, вполне возможно, что защита будет обжаловать приговор. По словам адвоката Светланы Медведевой Владислава Смоленцева, в пятницу он получит решение суда на руки. После этого Смоленцев и Медведева примут решение о его обжаловании.

Как отметила сама Медведева, она продолжает свою работу по развитию спорта в регионе. Все прошедшие события никак на работе не отразились.

Яндекс.Метрика