У пьющего за рулём водителя из Оричей отняли автомобиль

от Кирилл Правдин

Прокуратура Кировской области рассказала о приговоре пьющему водителю машины.

12 февраля этого года 20-летнего жителя Оричевского района инспекторы ГИБДД задержали пьяным за рулём «Лада Приора» и отстранили от управления. А также выяснили, что за то же преступление его судили по административной статье.

Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Суд согласился с обвинением, приговорив молодого человека к 240 часам обязательных работ и отстранив от управления транспортом на 2,5 года.

Впрочем, управлять ему будет нечем: согласно положению ст. 104.1 УК РФ суд обратил автомобиль обвиняемого в собственность государства. 

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее