Соревнования пройдут с 8 по 14 октября.
Сейчас воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Юность» Максим Кузнецов в составе национальной сборной уже находится в Черногории, там у спортсменов проходят подготовительные сборы, после чего стартует престижный турнир – Кубок Европейской конфедерации бокса (EUBC).
Как пояснил главный тренер мужской сборной РФ Виктор Фархутдинов, все бойцы уже акклиматизировались и готовы выйти на ринг.
Конкуренция на этих соревнованиях будет очень серьезной, ведь победители в каждой весовой категории получат серьезное денежное вознаграждение — по 15 тысяч долларов.
Мастер спорта международного класса Максим Кузнецов будет выступать в категории до 54 килограммов.
Участию боксера в европейском турнире особенно рады жители Советска, именно в этом городе спортсмен начинал свою карьеру. Большой вклад в его становление внесли наставники Алексей Лежнин и Сергей Злобин.