Пятница, 29 марта, 2024
НовостиВластьЛучшееОбществоСлайдер

В День окончания Второй мировой войны Александр Соколов возложил цветы к Вечному огню

kirovskie spasateli vozlozhili cvety k vechnomu В День окончания Второй мировой войны Александр Соколов возложил цветы к Вечному огню

3 сентября вся страна отмечает 77-ю годовщину со дня окончания Второй мировой войны. В честь этого в Кирове, как и во многих других городах страны, прошли памятные мероприятия.

Акция памяти состоялась у Вечного огня на набережной Грина и в парке Победы. В ней принял участие врио губернатора Кировской области Александр Соколов, а также представители городской власти, силовых ведомств и патриотических движений.

Обращаясь к участникам мероприятия, Александр Соколов подчеркнул, что подвиг русского народа навсегда останется в памяти многих поколений.

— Это подвиг нашего народа — солдаты на фронте, труженики — в тылу, вся наша страна всё отдавала для победы. Мы – народ-победитель. И победа в этой войне составляет часть нашей исторической памяти и культурного кода. Мы победили и фашистскую Германию, и милитаристскую Японию, и их союзников, – сказал врио губернатора. – И сейчас на Украине наши братья освобождают мир от нарождающейся угрозы — от фашизма. И в этой борьбе мы тоже победим.

После возложения цветов мероприятие продолжилось шествием кадетов и минутой молчания.

Напомним, ровно 77 лет назад, в 1945 году Япония подписала акт о капитуляции, тем самым официально завершив самую кровопролитную войну в истории мира.

 

Яндекс.Метрика