В Кирове оперативно убрали с тротуара рухнувшую берёзу

от Кирилл Правдин

Вчера, 17 октября Кировскую область накрыл циклон с дождём и сильным ветром.

Порывы последнего, как предупреждали синоптики, достигали 25-30 метров в секунду. Этого бывает достаточно для обрушения непрочных конструкций и старых деревьев.

В Кирове около дома на ул. Свободы, 47 с громким треском сломался ствол берёзы, которая рухнула на тротуар. Благо, никто не пострадал. Вечером городская служба благоустройства подогнала технику и сдвинула ствол с пешеходной зоны. Сегодня утром рабочие распилили ствол и ветки, помех движению пешеходов нет.

Напомним, что вчера губернатор Александр Соколов распорядился привести все службы благоустройства и аварийные бригады энергетиков в режим повышенной готовности. Последствия шторма устраняли всю ночь.

Вам также может понравиться

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. Принять Подробнее