Суббота, 20 апреля, 2024
НовостиВластьСлайдер

В Кирове «Партия пенсионеров» заинтересовала правительство идеей новой льготы семьям участников СВО

gaz plita В Кирове «Партия пенсионеров» заинтересовала правительство идеей новой льготы семьям участников СВО

С инициативой помочь им обновить изношенное газовое оборудование к главе региона обратился руководитель названной фракции в Заксобрании Кировской области Александр Марков.

Он пояснил, что ему пришло письмо из компании «Облбытгаз», одной из крупнейших в области спецорганизаций. Её сотрудники занимаются регулярно выявлением и заменой неисправного, разукомплектованного и не подлежащего ремонту внутриквартирного газового оборудования, что влечет остановку подачи энергоресурса. Депутат предложил компенсировать им эту работу из бюджета при обслуживании семей участников военной спецоперации. В первую очередь, их пожилых родителей.

Губернатор поручил министерству социального развития рассмотреть возможность введения проработать параметры такой меры поддержки. Глава ведомства Ольга Шулятьева считает, что она может быть востребована среди более 6000 семей участников СВО, живущих в Кировской области.

Сейчас они получают более 20 мер социальной поддержки, в том числе компенсации расходов на газификацию домовладения без подтверждения сведений о доходах, взноса на капитальный ремонт, а также бесплатного обеспечения дровами живущих в домах с печным отоплением.

Яндекс.Метрика