Пятница, 19 апреля, 2024
НовостиКультура

В Кирове предлагают продлить пешеходную часть улицы Спасской

ulitsa spasskaya kirov В Кирове предлагают продлить пешеходную часть улицы Спасской

На заседании оргкомитета подготовки празднования 650-летия Кирова президент Вятской ТПП Андрей Усенко выступил с инициативой, показавшейся интересной губернатору Александру Соколову.

А именно, по выходным и праздничным дням делать пешеходной участок улицы Спасской от улицы Ленина до Володарского (перекрёстка с Театром кукол и Главпочтамтом), а не только до Казанской, как сейчас. По мнению Усенко, это добавит исторической части города туристической привлекательности.

Пока что можно сделать это грядущим летов в пилотном режиме, считает он. В это время проверить возможность проведения на дополнительном пешеходном участке событийных активностей и массовых мероприятий. Например, Дни районов Кировской области с участием творческих коллективов, представлением местных товаров и продукции. Начать реализацию проекта можно было бы со Дня открытия турсезона в Кировской области в мае. И если всё получится, сделать улицу Спасскую основной площадкой празднования в 2024 году.

Оргкомитету идея понравилась. По словам Александра Соколова, нужно проработать событийный календарь. А для презентации районов можно задействовать парка «Аполло» и площадку у театра кукол, считает он.

Яндекс.Метрика