Четверг, 28 марта, 2024
НовостиСлайдерЭкономика

В Кирове прошло второе заседание Экономического совета при правительстве

dscf5335 В Кирове прошло второе заседание Экономического совета при правительстве

22 марта в правительстве Кировской области состоялось второе заседание Экономического совета региона под руководством губернатора Александра Соколова.

В числе участников более полусотни представителей бизнеса, включая банковский, общественники, депутаты, уполномоченный по предпринимательству. На совете обсуждают предложения по развитию территорий, отраслей экономики и деловой активности, по направлениям инвестиционной и налоговой политики.

— Это открытая площадка для обмена мнениями, связанными с экономическим развитием области, — обратился к участникам совета Александр Соколов. — Мы собираемся здесь для того, чтобы услышать разные точки зрения и выработать в итоге общую стратегию во благо бизнеса и жителей региона.

Совет уже участвовал в принятии бюджета области, а также пятилетних программ по строительству и дорожной инфраструктуре. Члены экспертно-аналитической группы с декабря собирались уже несколько раз, предполагается создание проектных групп для выработке предложений по развитию отдельных отраслей экономики в зависимости от задач региона.

Начата работа со всеми муниципалитетами по разработке комплексных программ развития. «Точками роста» могут быть предприятия, инвестиционные проекты, месторождения полезных ископаемых и природные ресурсы, туристические, спортивные объекты, а также образования и здравоохранения. Цель в том, чтобы людям было комфортно реализовывать способности и знания в родном краю.

Яндекс.Метрика