Пятница, 29 марта, 2024
НовостиОбщество

В Кирове провели 600 лазерных зубных операций детям

stomatologiya В Кирове провели 600 лазерных зубных операций детям

Кировский клинический стоматологический центр оказывает лечебную помощь в пяти подразделениях города и в Кирово-Чепецке.

Это не только лечение и удаление зубов, ортодонтическая, профилактическая и хирургическая помощь, но также пластика уздечки языка или губ: число таких операций за год достигло 594. Врожденный дефект может привести к неправильной дикции в дальнейшем, потому её выявляют и устраняют в возрасте 4-6 лет. Раньше – по медицинским показаниям.

С 2021 года в детской стоматологической поликлинике появился лазерный аппарат, им стали делать все подобные операции. Причина – быстрота и меньшая травматичность, не требуется дополнительная обработка раны, да и дети ведут себя спокойнее, не видя стоматологических инструментов.

Лазерные аппараты применяют также при лечении инфекций каналов, обработке кариозных полостей, отбеливании зубов, при заболеваниях тканей пародонта. Также они при прорезывании «зубов мудрости», для иссечения доброкачественных новообразований полости рта, кист и так далее. Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов уверен, что новые технологии помогают медицинской помощи рационально и эффективно использовать ресурсы медицинских учреждений.

Яндекс.Метрика