Понедельник, 15 апреля, 2024
НовостиРаботает РосгвардияСлайдерСпорт

whrjdvrwruy В Кирове сотрудники вневедомственной охраны провели турнир по хоккею на валенках

В соревнованиях (6+) участвовали восемь команд сотрудников взводов, командирский состав и стажеры кировского ОВО Росгвардии.

По правилам матч длился два тайма по десять минут. После отборочных туров в финал вышли две команды бойцов вневедомственной охраны под руководством капитанов полиции Алексея Карпенко и Алексея Сатюкова. В результате упорной борьбы со счетом 2:1 турнир выиграла первая.

Лучшим голкипером соревнований стал прапорщик полиции Антон Брагин, старший сержант полиции Дмитрий Краев стал самым результативным игроком: в сумме с отборочными матчами он забил в ворота соперника 13 мячей. А старший прапорщик полиции Антон Орлов так эмоционально и громко болел за сослуживцев, что сорвал голос. За что на церемонии награждения ему вручили грамоту «Самый активный болельщик».

– Хоккей уникальный вид спорта: его тактика предполагает единство индивидуальных и коллективных действий, – поделился старший инспектор отдела кадров ОВО по городу Кирову старший лейтенант полиции Владимир Сарычев. – Он формирует и развивает внимательность, силу, ловкость, скорость и дарит море положительных эмоций. А хоккей на валенках доступен каждому.